Совет дома Акулово-24

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Совет дома Акулово-24 » Общие собрания жильцов » Общее собрание 25 мая 2017 года


Общее собрание 25 мая 2017 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sa.uploads.ru/t/s2R1i.png

Повестка дня достаточно большая. По всем вопросам информация будет пополняться в этой теме.

Вы можете скачать и распечатать решение поставленное на голосование по этой ссылке

0

2

По пункту №7 повестки дня

Прилагается к рассмотрению и оценке отчет ГБУ "Жилищник района Восточный", который был выдан в бумажном виде на собрании от 29.03.2017. К сожалению, отчет настолько "мутный", что разобраться в нем достаточно сложно.
http://s4.uploads.ru/t/kQBKp.png
http://s5.uploads.ru/t/Ibm6F.png

В тоже самое время на портале Дома Москвы, где обязаны отчитываться все Управляющие компании вывешен отчет с другими цифрами и еще один отчет

Если кто-то владеет навыками бухгалтера и поможет сопоставить одно с другим - очень будем рады помощи.

В дополнение к вопросу и для иллюстрации встречи с Перепечиным О.Н. 29.03.2017 можно посмотреть видеопротокол собрания https://www.youtube.com/watch?v=cfv-PwuQjKs

0

3

По пункту 12 про видеонаблюдение

Подробнее информацию о программе Безопасный город можно найти на общепоселковом портале

Почему наш поселок в нее до сих пор не вошел, учитывая его удаленность "от центра" и отсутствие участкового (1 день в неделю, да и то не всегда), просто загадка. Но, скорее всего, простая безалаберность и нежелание вникать в наши проблемы чиновников.

Поэтому предлагаем начать с нашего дома и включить его в программу, возможно это станет прецедентом и тогда весь поселок будет снабжен камерами, наконец-то.

0

4

Материалы к пункту №3

http://files.stroyinf.ru/data2/1/4293795/4293795100.pdf в данной инструкции по эксплуатации можно найти информацию, относящуюся к конструкции нашего дома серии I-515/9Ш (наша серия относится к крупнопанельным бескаркасным жилым домам)

Многосекционные панельные 9-этажные дома с 1-, 2-,3-,комнатными квартирами. Относится по группе капитальности к зданиям, рассчитанным на 70 лет эксплуатации.
    Высота потолков - 2,7 м.
    Стены: наружные-трехслойные  железобетонные панели толщиной 300 мм. внутренние-гипсобетонные панели толщиной 160 мм, перекрытия - железобетонные плиты толщиной 140 мм., межкомнатные перегородки-  гипсобетонные панели толщиной 120 мм.
    Один пассажирский лифт грузоподъемностью 400 кг.
    Отопление центральное.
    Вентиляция естественная вытяжная через вентиляционные блоки в санузле и на кухне.
    Горячая и холодная вода от городской сети.
    Мусоропровод на межэтажной лестничной площадке.
    Техподполье для размещения инженерных коммуникаций.
Узнать дом серии I-515/9Ш просто, балконы соединены по два и расположены под небольшим наклоном к плоскости фасада и к друг другу. Встроенные шкафы во всех квартирах, кроме 2-х комнатных. Данная серия домов, во многом аналогична другим панельным девятиэтажкам ( серий II-18/9, I-515/9М, II-49, 1605/9) брежневского периода (1960-1980 гг.) Самый большой район застройки этой серии захватил район Чертаново. Стержнем планировки района стало Варшавское шоссе, вдоль которого и идет жилой сектор.

1-х комнатная квартира  в доме серии I-515-9Ш
Общая площадь- 34,7 кв. м.,жилая площадь- 19,8 кв. м.,площадь кухни - 6,4 кв. м., совмещенный санузел, БАЛКОН.

2-х комнатная квартира  в доме серии I-515-9Ш
Общая площадь- 45,1 кв. м.,жилая площадь- 29,5 кв. м.,площадь кухни - 6 кв. м., изолированные комнаты- 20,1 и 9,4 кв.м.,раздельный санузел, БАЛКОН.

3-х комнатная квартира  в доме серии I-515-9Ш
Общая площадь- 60,3 кв. м.,жилая площадь- 39,1 кв. м.,площадь кухни - 8 кв. м., изолированные комнаты- 16,8; 9,4 и 12,9  кв.м.,раздельный санузел, БАЛКОН.

У проекта I-515/9Ш собственные особенности. Многосекционные панельные здания в 8 уровней начали строить несколько позднее - 1966-1984 года. Тут не было четырехкомнатных квартир, однако были однушки. В некоторых случаях ванная комната и туалет были раздельными, или же совмещенными. У каждой комнаты есть изоляция от других помещений. Владельцы двушек получали также встроенный шкаф. Габариты кухонных зон трешек были увеличены на два метра. Кроме того, коридор у них стал больших размеров.

Вопрос по швам и утеплению

Стоимость ремонта стыков между панелями зданий составляет 350 рублей за пог.м.

0

5

По пункту №5

В дополнение к основному составу СОВЕТА ДОМА, который был принят на ОСС от 30 августа 2016 года, дополнительно и по желанию самих заявителей, принимаются новые члены:

Игнатова Т.В.
Криворотова М.В.

Если у Вас есть желание войти в состав Совета дома, то через 6 месяцев после текущего голосования вы можете в него войти. Ваша задача только вписать свою фамилию и номер квартиры в бланке решение в соответствующем пункте.

Текущий состав СОВЕТА ДОМА:

Кулагин С.В.- председатель
Лонина Ю.Б.
Агроскина Е.С.

0

6

По пункту №4 (реновация)

Все знают, что наш дом "условно" преемник сносимой серии пятиэтажек 1-515/5. Наша серия 1-515/9ш - отличается лишь годом постройки и этажностью. Основной страх - сварные стыки и швы у нашей "панельки", которые никто никогда не вскрывал, а мазали лишь "поверх".

Но в голосовании "ЗА" реновацию есть много НО!!!

1. Самый главный пункт - куда мы поедем, если проголосуем за снос? Строительство в поселке - дело не одного и не двух лет, как обещал Ивановский на собрании, т.к. четких и утвержденных участков на строительство даже стартового дома для переселения более ветхого и аварийного жилья (дома без фундаментов - все о них знают) - НЕТ ДО СИХ ПОР!

2. Готовы ли семьи переезжать куда-то еще "на выселки"? Т.к. равноценное и равнозначное жильё - чисто юридическая казуистика и термины не совпадают по смыслу. Равноценное - по той же цене, что есть сейчас на уровне кадастровой оценки. Равнозначное - по количеству метров и комнат. И то и другое не предполагает переселения в рамках поселка, а вот в рамках района - возможно. Хотя есть и другие варианты, когда переселяют в "новую Москву" с примерно той же инфраструктурой, "обжитостью" и удаленностью от центра Москвы, что и сейчас Акулово. Шило на мыло.

3. Качество строительства теми кадрами и материалами, что есть в наличии у инвестора, который привык экономить на всем. https://yadi.sk/d/xFa0VeaU3GhhMt Если власти обещают исключительную отделку - это не так. Есть "показательные" квартиры с удачной планировкой, но на данном этапе - это скорее исключение, нежели правило. Т.к. в Москве и на окраинах уже стоят высотки-новостройки, которые никто не хочет покупать из-за их низкого качества.

4. Есть ли готовность еще раз вложиться в ремонт квартиры? Этот пункт, безусловно, для тех, кто уже потратился на хороший ремонт и мебель. Деньги за ремонт не компенсируют, о чем говорил при встрече с жителями Акулово 18 марта Ивановский. Так что - при любом раскладе нужно будет вкладываться в новое жильё.

0


Вы здесь » Совет дома Акулово-24 » Общие собрания жильцов » Общее собрание 25 мая 2017 года